Friuli-DDS 09.01.03 - graduatoria pediatri

Graduatoria pediatri

(Decreto del Direttore sostituto .... della regione FVG, 9 gennaio 2003)

Graduatoria regionale provvisoria per i medici specialisti pediatri di libera scelta, valevole per il periodo 1 gennaio 2002 - 30 giugno 2003 (predisposta ai sensi dell'articolo 2, commi 6 e 8, dell'Accordo collettivo nazionale per la disciplina dei rapporti con i medici specialisti pediatri di libera scelta, reso esecutivo con D.P.R. 28 luglio 2000, n. 272).
(vedi avviso di rettifica del 12.02.02 - ndr)

Posizione Cognome e Nome Punteggio in graduatoria Residenza

1

Rosenwirth Daniela

52,20

Tarvisio (Ud)

2

Bassani Nilo

51,00

Porcia (Pn)

3

Clemente Antonio

48,50

Roma

4

Gaeta Giuliana

31,40

Trieste

5

Ferroli Bruna

30,30

Udine

6

Gabbiotti Alessandra

30,00

Udine

7

De Manzini Andrea

29,70

Grado (Go)

8

Loschi Lorena

29,20

Tarcento (Ud)

9

De Carolis Gabriela

27,50

Grado (Go)

10

Marinoni Stefano

27,20

Duino Aurisina (Ts)

11

Someda Annalisa

27,20

Pagnacco (Ud)

12

Torre Giuliano

25,55

Trieste

13

Davanzo Riccardo

24,85

Trieste

14

Colacino Vincenzo

22,00

Cividale Del Friuli (Ud)

15

Cattarossi Luigi

21,70

Cividale Del Friuli (Ud)

16

Gervasi Sandra

21,60

Tricesimo (Ud)

17

Andreello Luisa

21,40

Pordenone

18

Chiacig Grazia Maria

20,30

Udine

19

Spaccarelli Patrizia

19,90

Trieste

20

Cantoni Luigi

19,40

Udine

21

Tomadin Maurizio

18,20

Trieste

22

Ducapa Elena

17,60

Trieste

23

Ruta Franca Maria

17,40

Pordenone

24

Cacitti Carlo

17,20

Sacile (Pn)

25

Zuliani Isabella

15,80

Tarcento (Ud)

26

Pennesi Marco

15,50

Trieste

27

Fanti Laura

15,40

Pordenone

28

Malocco Federica

15,20

Pordenone

29

Riosa Rita

15,00

Trieste

30

Bohm Patricia

14,90

Trieste

31

Perin Claudia

13,80

Porcia (Pn)

32

Giacomet Vania

12,80

Padova

33

Ranieri Marco

12,70

Motta Di Livenza (Tv)

34

Rezvani Shahmiri Asieh

12,60

Caorle (Ve)

35

Torresin Mirka

11,50

Motta Di Livenza (Tv)

36

Di Leo Grazia

10,90

Trieste

37

Panebianco Valeria

10,70

Catania

38

Melli Paola

9,50

Udine

39

Zanatta Manuela

9,20

Tavagnacco (Ud)

40

Giorgi Rita

9,00

Trieste

41

Bottega Massimo

8,60

Udine

42

Eshraghy Mohammad Reza

8,40

Imola (Bo)

43

Bedendo Rita

8,40

Tolmezzo

44

Urso Luigina

8,30

Padova

45

Alunni Francesca

8,00

Perugia

46

Liotino Maria Donata

7,70

Sammichele (Ba)

47

Comici Alberto

6,90

Udine

48

Macaluso Anna

6,60

Trieste

49

Del Santo Manuela

6,40

Trieste

50

Sohrabi Akbar

6,20

Roma

51

Dicovich Patricia

6,20

Spilimbergo (Pn)

52

Osuna Jimenez Elena Maria

6,00

Codroipo (Ud)

53

Ceschel Stefano

5,50

Trieste

54

Di Mario Simona

5,40

Trieste

55

Miani Maria Paola

5,40

Udine

56

Sinconi Alessandro

5,15

Trieste

57

Poskurica Besa

5,10

Udine

58

De Zen Lucia

4,80

Pordenone

59

Mascarin Maurizio

4,50

Chions (Pn)

60

Braida Federica

4,00

Moruzzo (Ud)


N.B. : A paritą di punteggio complessivo prevalgono, nell'ordine, l'anzianitą di specializzazione, il voto di specializzazione, e, infine, la minore etą (articolo 3, comma 4, del D.P.R. n. 272/2000).